Главная

    27 мая 2010 г. под эгидой Луганского областного управления культуры и областного центра народного творчества на базе Северодонецкого областного музыкального училища им.С.С.Прокофьева прошел областной семинар руководителей и методистов инструментальных и вокально-хоровых коллективов «Самодеятельное музыкальное творчество как одна из составных частей формирования личности». Работу семинара возглавили: 
   - Яровой В.М. – директор Луганского областного центра народного творчества, Заслуженный работник культуры Украины;
    - Садова Н.Н. – ведущий методист по развитию музыкального жанра и работы с композиторами областного центра народного творчества; 
   - Ткаченко Н.В. – ведущий методист по фольклору областного центра народного творчества.

    Слушателями семинара были 40 методистов и руководителей самодеятельных инструментальных и вокальных коллективов из городов и сельских домов культуры области (Лисичанск, Северодонецк, Кировск, Зоринск, Первомайск, Приволье, Новоайдар, Боровское, Сватово, Лутугино, Кременской р-н, Боровеньки, Новоахтырка и т.д.).
    Программа семинара была достаточно насыщенной:
    - концерт преподавателей и студентов Северодонецкого музыкального училища, который сразу создал атмосферу творчества и эмоционального подъёма;
    - пленарные заседания с выступлениями гостей из центра народного творчества, сообщениями преподавателей музыкального училища и школ, выступлениями самодеятельных инструментальных и вокальных ансамблей;
    - мастер-классы с коллективами провели руководители оркестра народных инструментов Вашколуп В.В. и хора – Крупкин М.И.
    По итогам работы семинара проведен круглый стол, на котором организации и проведению этого мероприятия была дана высокая оценка представителями центра народного творчества и участниками – слушателями семинара.

Методист, зав. методкабинетом
Северодонецкого музыкального училища
Н.В.Пиндас

   

   

   

Ваша оценка: Пусто Средняя: 5 (2 голосов)

Ми в соц. мережах

             

Оголошення

Статистика