Главная

   24 апреля 2017 года в Большом концертном зале Северодонецкого областного музыкального училища прошел отчетный концерт отдела «Оркестровых струнных инструментов».

   В исполнении педагогов и студентов отдела прозвучала музыка классиков (И.С.Бах, А.Вивальди, Й Гайдн), сочинения композиторов 19-20 веков (Р.Вагнер, Й.Брамс, Ш.Гуно, Г.Форе, Д.Гершвин, Р.Глиэр, Р.Щедрин). Публика получила возможность услышать шедевры скрипичного репертуара, сочинения А.Вьетана, П.Сарасате, Ф.Крейслера, Ж.Ибера, Э.Элгара и других. В программе также были представлены произведения современных украинских композиторов – Л.Колодуба, Л.Затуловского, Ю.Гины, О.Гончарук, О.Смирнова. Номера концерта были яркими и разноплановыми, а выступления запоминающимися. И в этом большая заслуга высокопрофессиональных концертмейстеров музыкального училища – Е.В.Асеевой, Е.Н.Бондаренко, М.А.Щепетовой, Н.В.Скляровой, А.А.Посошко и других.

   По сложившейся традиции, завершало концерт выступление ансамбля скрипачей (художественный руководитель Л.Тараканова, концертмейстер М.Яворская).

   Почти каждое произведение сопровождалось небольшим комментарием, с информацией о композиторе или об истории создания сочинения.

   В отчетном концерте приняли участие студенты класса преподавателей Е.И.Саморядовой, Л.И.Таракановой, В.П.Зеленина, А.О.Сухомлиновой, Е.И.Шарыгиной, Н.В.Скоморох, Е.Е.Тутевича.

Анастасия Скорик,
студентка 2 курса
теоретического отдела,
ведущая концерта

Ваша оценка: Пусто Средняя: 4 (1 голос)

Ми в соц. мережах

             

Оголошення

Статистика